Ванильные рецепты

0
#48 от 16:44
main_spirit
Сейчас на сайте
Администраторы
4 темы
7 сообщений
Рейтинг: 690
На сайте 1 год

Тут вопросы по ванильным рецептам, которые не работают.

Velemir
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
Рейтинг: 0
На сайте 15 дней

Здравствуйте, пока повстречались две проблемы с рецептами. 1. рецепт забора из любых досок — неработает( обычный забор, не цветной). 2. попалось совпадение двух рецептов крафта из разных модов, по этой причине второй крафт не работает. Совпадение рецепта "решетка для винограда" и  " Blinds".

Автор: main_spirit
main_spirit
Сейчас на сайте
Администраторы
4 темы
7 сообщений
На сайте 1 год

Здравствуйте, с обычным забором у меня проблем не возникло, если я конечно правильно вас понял.

а на blinds крафт поменял

Velemir
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
На сайте 15 дней

Спасибо, по поводу забора перепроверил, оказалось я не внимательный, вместо деревяных досок пытался использовать яблоневые.blush Уж больно они похожи.sad 

Что то опять не получается, Лучше скринами показывать буду, а то может опять невнимательность.

Редактировалось 4 раза, последний: 02:47
main_spirit
Сейчас на сайте
Администраторы
4 темы
7 сообщений
На сайте 1 год

С модом technic только в специальной печи

Редактировалось 1 раз, последний: 02:11
Velemir
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
На сайте 15 дней

Спасибо, все получилось. Я не знал такого нюанса и в рецепте подсказки не было. Давно хотел поиграть в такую игру, но майнкрафт комп не тянет, а про минетест узнал недавно. Вот сижу разбираюсь понемногу, гайдов мало, а в вики только базовые рецепты.(

main_spirit
Сейчас на сайте
Администраторы
4 темы
7 сообщений
На сайте 1 год

На вашем первом скрине в рецепте под стрелкой написано Alloying, что означает "Легирование" или "Сплавление". Лучше пользоваться встроенной помощью, там рецепты показываются как есть. Тут все очень легко настраивается и перестраивается на стороне сервера, достаточно всего лиш открыть соответствующий файл в обычном текстовом редакторе типа нотпад++, по этому рецепты одной и той-же модификации на разных серверах могут существенно отличатся, да и не только рецепты. А встроенная помощь (если она есть), читает напрямую рецепты из базы сервера и показывает их "как есть" с учетом текущих перестроек.

Что касается майнкрафта, у нас есть приватный сервер, но из-за немалого количества модов, чтобы на нем играть требуется минимум 8 гигабайт оперативной памяти. Однако мой друг умудряется полноценно играть на нем при всего 4-х гигабайтах оперативки, используя специальтные клиентские моды для оптимизации памяти. Я не вдавался особо в подробности, но насколько я понял, подобный мод выгружает в оперативную память клиента только те моды, предметы которых в данный момент игрок использует. Остальные моды он выгружает из оперативной памяти и кеширует на жестком диске.

Редактировалось 2 раза, последний: 08:36
Velemir
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
На сайте 15 дней

В школе 2 года был немецкий.а дальше самоообучение. начало 90-х, деревня, сам может помнишь те времена, 500р.и любая оценка твоя. Знание английского на уровне Линукса(кстати об этой игре я узнал от туда  и сразу же столкнулся с проблемой кириллицы), пытался играть на сервере L.o.r.d. там сложных модов не было, т.е все делалось по одному шаблону.

Кстати, почти неделю играю на сервере, пообщался с немцами, оказалось не все забыто- удивило.( переводчик на сервере только в одну сторону переводит как я понял)

На счет майнкрафта, у меня оперативы около 3Гб, по этому даже не думаю. Выбрал ваш сервер потому что менее заселенный, не люблю когда мешают, но в отличии от соло можно подсмотреть идеи ну и решить мелкие проблемы.

Я видел у Вас на сайте карту сервера майнкрафт, а есть ли такая же на минетест?

main_spirit
Сейчас на сайте
Администраторы
4 темы
7 сообщений
На сайте 1 год

Обратный перевод в чате сделан неудобно но работает.

/t en Привет, как дела? 

Переведет на английский

/t de Привет, как дела? 

Переведет на немецкий

Для майнтеста карты нет, хотя технически ее можно реализовать, но под эту версию ставить не буду. Через некоторое время переведу сервер на версию 0.5.0. 

Разумеется попробую сделать ее со старой картой, но если не получится, придется делать новую карту. Однако в таком случае, при небольшом количестве постоянных игроков на сервере, я попробую перенести все постройки игроков вместе с ресурсами. При большом количестве — просто выдам ресурсы, или еще проще, поставлю магазин на старом сервере, чтобы игроки могли продать свои вещи, деньги выдам на новом и поставлю магазин на новом, чтобы игроки могли вещи купить.

Редактировалось 1 раз, последний: 22:11
Velemir
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
На сайте 15 дней

Побеспокою снова просьбой о помощи 1.Я не могу разобраться как работает Millwork Machine. вроде должна без электричества, но я внее уже все вроде пихал, доски, бревна, ветки, поделки из них. даже попробывал металы и солому, а она не хочет работать((

2. Grinding каким устройством нужно делать, а то все пытаюсь электричество сделать. все  ингридиенты уже получил кроме тех, которые требуют измельчение( 

main_spirit
Сейчас на сайте
Администраторы
4 темы
7 сообщений
На сайте 1 год

Velemir
Сейчас на сайте
Пользователи
Нет тем
6 сообщений
На сайте 15 дней

Долго бы я еще до этого доходил, спасибо ) 

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.